或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
热点资讯关闭方法:
1、手机往左滑动弹出的热点资讯,在手机桌面长按空白区域。
2、在下方弹出的功能栏中点击“设置”选项。
3、在“设置”页面找到“智能助手”,把后面的按钮滑到左边关掉即可。
4、如果是手机上方弹出的“热点资讯”,向下滑动手机,在弹出的功能菜单中长按这条信息。
5、把弹出的“允许通知”后面的开关按钮滑到左边关闭即可。
上一篇:聚质沙金会掉色吗
下一篇:四川省南充市滨江首座房产近况如何
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士