slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 热点资讯怎么关闭华为

热点资讯怎么关闭华为

原创 2022-03-04 16:55:13
热点资讯关闭方法:1、手机往左滑动弹出的热点资讯,在手机桌面长按空白区域。2、在.. 精选答案
  • 问题相关

热点资讯关闭方法:

1、手机往左滑动弹出的热点资讯,在手机桌面长按空白区域。

2、在下方弹出的功能栏中点击“设置”选项。

3、在“设置”页面找到“智能助手”,把后面的按钮滑到左边关掉即可。

4、如果是手机上方弹出的“热点资讯”,向下滑动手机,在弹出的功能菜单中长按这条信息。

5、把弹出的“允许通知”后面的开关按钮滑到左边关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心