slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音企业号怎么创建

抖音企业号怎么创建

原创 2022-03-07 14:39:13
1、手机打开抖音,点击右上角的三横。2、弹出右侧窗口,点击设置选项。3、进入设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机打开抖音,点击右上角的三横。

2、弹出右侧窗口,点击设置选项。

3、进入设置页面后,点击账号与安全。

4、进入账号页面后,点击申请官方认证。

5、点击企业认证。

6、点击开始认证。

7、填写企业资料。

8、最后提交申请,等待审核即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心