或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
这是手机网络设置问题导致的。一、更换其他能正常使用的网络再尝试更新系统。二、将手机关机以后重新启动,再尝试更新系统。三、将手机的网络设置还原,这里以iPhone 7手机为例,具体方法如下:1、首先在手机桌面点击”设置“。2、然后在设置界面选择”通用“选项。3、接着打开”还原“进入。4、最后点击”还原网络设置“即可。四、携带手机和保修卡到苹果手机官方维修中心检修。
上一篇:收到英国大学offer后如何接受及选择
下一篇:布莱希尔顿皮鞋怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士