slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5线控自拍杆怎么设置

苹果5线控自拍杆怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果5手机和自拍杆的蓝牙功能具体的连接步骤如下:1、苹果5手机打开蓝牙功能,进去.. 精选答案
  • 问题相关

苹果5手机和自拍杆的蓝牙功能具体的连接步骤如下:

1、苹果5手机打开蓝牙功能,进去搜索蓝牙耳机状态。

2、使自拍杆开机状态,需长按自拍杆的开机按钮两秒左右。

3、自拍杆灯亮一下,松开,一秒慢闪,然后进入匹对状态。

4、手机上搜索到此自拍杆然后点击确定连接,指示灯熄灭,连接成功。

5、连接成功后,即可通过自拍杆来控制手机的自拍等功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心