slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么设置锁屏手势密码

微信怎么设置锁屏手势密码

原创 2022-03-04 16:55:13
微信设置锁屏手势密码的方法如下:1、首先打开桌面安全中心应用界面,点击“一键上锁.. 精选答案
  • 问题相关

微信设置锁屏手势密码的方法如下:

1、首先打开桌面安全中心应用界面,点击“一键上锁”按钮。

2、接着在应用锁页面中,找到微信应用,点击其后面的按钮开关。

3、开启微信应用锁按钮开关之后,在打开微信应用时,需要验证手势密码,才可以进入到微信应用主页面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心