或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信设置锁屏手势密码的方法如下:
1、首先打开桌面安全中心应用界面,点击“一键上锁”按钮。
2、接着在应用锁页面中,找到微信应用,点击其后面的按钮开关。
3、开启微信应用锁按钮开关之后,在打开微信应用时,需要验证手势密码,才可以进入到微信应用主页面。
上一篇:挂跌停价卖按什么价成交
下一篇:恐龙英语怎么说
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士