slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么在微信群里转账

怎么在微信群里转账

原创 2022-03-04 16:55:13
微信群暂时不支持转账,这个功能从资金安全性上来说,指向性模糊,容易造成损失。转账.. 精选答案
  • 问题相关

微信群暂时不支持转账,这个功能从资金安全性上来说,指向性模糊,容易造成损失。

转账可以通过添加好友后,再进行转账,微信转账功能:

1、进入微信界面,点击想要进行转账操作的好友;

2、进入好友详细资料,选择发消息;

3、进入聊天界面,选择加号;

4、在弹框中,选择转账;

5、进入转账界面,输入转账金额;

6、输入完成后,点击转账;

7、弹框进入支付操作,选择支付方式,输入支付密码;

8、验证通过后,即可完成支付,等待对方收钱。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心