slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >教育 > 大家教育 > 高考分数在手机怎么查询

高考分数在手机怎么查询

原创 2021-09-17 17:24:22
在浏览器搜索栏输入“年份”比如“2017”,输入“高考成绩查询”。然后点击后面的“放大镜”,浏览器自动搜索。
在接下来跳出的页面上有一大串搜索结果,找寻其中看着可靠的,点击进入,尝试一下,不行再换下一个。
在跳出的页面,出现了输入框,不过这里还不能输入文字,在接下来的页面找到“综合查询”,就是箭头所指位置,放大一下,就是如图所示的按钮。点击它。 精选答案
  • 问题相关

在跳出的页面,找到当年的成绩查询入口,如“北京市2017年高考成绩查询”,点击它。
在跳出的对话框,依次填入“准考证号”、“考生号”和验证码。要注意的是,如果你输入的太慢,在填写验证码的时候,要重新点击一下显示验证码的按钮,它会自动换一个验证码。把新的验证码填入。
点击下面的“查询”按钮,成绩就出现了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自佰学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注