slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么转发微信聊天记录

怎么转发微信聊天记录

原创 2022-03-03 15:56:41
1、我们打开微信后,在聊天界面找到想要转发的聊天记录。2、我们点进和这个人或者群.. 精选答案
  • 问题相关

1、我们打开微信后,在聊天界面找到想要转发的聊天记录。
2、我们点进和这个人或者群的聊天记录后可以看到具体的聊天信息,我们随便找到一条消息,按住3秒钟。
3、按住之后会弹出一个选项框,我们点击最下面的“更多”。
4、这样在每条消息最右侧都出现了一个复选框,我们把想要转发的聊天记录进行勾选。
5、勾选完需要转发的消息后,我们点击左下角的转发,这样会弹出一个选项框,我们选择“合并转发”。
6、然后我们选择需要将聊天记录转发给谁。
7、选择转发对象后,我们在弹出的确认框中点击确认即可转发。
8、这样我们在聊天记录中就能看到这个转发的聊天记录。
9、点击这条转发记录就可以打开具体的转发聊天记录信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心