slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppoa9怎么设置快捷

oppoa9怎么设置快捷

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先通过桌面-设置-桌面与锁屏杂志。2、应用快捷方式-一般都是默认打开的,也.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先通过桌面-设置-桌面与锁屏杂志。

2、应用快捷方式-一般都是默认打开的,也是可以手动进行关闭的。

3、开启后就可以在桌面长按任意一个应用图标就可显示很多快捷操作,如点击应用信息进入就可清理数据、设置权限、通知管理等等。

4、长按应用图标还可进入其他操作,如爱奇艺视频,我想找之前看过的视频,那就长按后点击观看历史就进入此页面。

5、还可长按图标后、再按住显示的列表其中一个往桌面空缺的页面拉然后松手,这样快捷图标就直接在桌面上了,以后可以直接通过桌面点击进入喽。设置完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心