slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果微博自动续费怎么取消

苹果微博自动续费怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果微博自动续费的取消步骤:1、待机页面下,从手机桌面点击进入“设置”选项;2、.. 精选答案
  • 问题相关

苹果微博自动续费的取消步骤:

1、待机页面下,从手机桌面点击进入“设置”选项;

2、往下滑动菜单选项,找到并且点击“iTunesStore与Appstore”;

3、点击AppleID账号之后,选择“查看AppleID”;

4、验证指纹或者密码之后,点击“订阅”;

5、然后即可看到订阅哪些内容,点击“取消订阅”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心