slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝的余额怎么转账给朋友

支付宝的余额怎么转账给朋友

原创 2022-03-07 14:39:13
你可以向你朋友索要到他的支付宝账号,然后你打开你的支付宝,找到转账选项,点击后,.. 精选答案
  • 问题相关
你可以向你朋友索要到他的支付宝账号,然后你打开你的支付宝,找到转账选项,点击后,即可看到转支付宝和转银行卡等选项,你把你朋友的支付宝账号输入后即可进行支付宝余额转账。也可以索要你朋友的银行卡账户,可以的程序可以转账到他的银行卡账户。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心