slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6怎么切换输入法

苹果6怎么切换输入法

原创 2022-03-04 16:55:13
方法步骤:1、在手机待机状态下,点击打开主屏上的“设置”图标;2、在设置列表中找.. 精选答案
  • 问题相关

方法步骤:

1、在手机待机状态下,点击打开主屏上的“设置”图标;

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入;

3、在通用列表中找到“键盘”选项,点击打开;

4、在键盘选项的列表中,再次点击“键盘”选项;

5、点击“添加新键盘”选项,选择“简体中文”选项,

6、在弹出的新界面,选择用户需要切换的输入法即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心