或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法步骤:
1、在手机待机状态下,点击打开主屏上的“设置”图标;
2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入;
3、在通用列表中找到“键盘”选项,点击打开;
4、在键盘选项的列表中,再次点击“键盘”选项;
5、点击“添加新键盘”选项,选择“简体中文”选项,
6、在弹出的新界面,选择用户需要切换的输入法即可。
上一篇:乌丝檀木家具如何保养
下一篇:怎么注销支付宝户名
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士