slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么查删除的历史消息

微信怎么查删除的历史消息

原创 2022-03-04 16:55:13
在电脑上面安装一款微信聊天记录恢复软件;将手机和电脑连接,并且打开微信聊天记录恢.. 精选答案
  • 问题相关

在电脑上面安装一款微信聊天记录恢复软件;将手机和电脑连接,并且打开微信聊天记录恢复软件,软件会自动显示已经备份微信聊天记录的设备,需要选择下一步;软件会对手机进行全方位的扫描,扫描的时候不要随意的终止,不然扫描的数据可能不完全;扫描完成以后软件左侧有相关的功能按钮,可以说明软件不但可以查阅微信聊天记录还可以恢复手机短信以及手机照片;根据需要点击微信按钮即可,最后软件将显示每个人的微信聊天记录,选择需要查看或者需要恢复的好友即可;点击导出该聊天记录,即可完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心