slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为的浮动麦克风怎么取消

华为的浮动麦克风怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
以华为荣耀8为例,华为的浮动麦克风取消的方法如下:1、在手机桌面上找到”设置“选.. 精选答案
  • 问题相关

以华为荣耀8为例,华为的浮动麦克风取消的方法如下:

1、在手机桌面上找到”设置“选项,点击打开设置界面;

2、在设置界面中找到”权限管理“选项,并点击进入;

3、在权限管理界面找到右上方的”权限“选项,并点击进入;

4、在权限界面找到”启用录音“选项,随即点击进入;

5、在启用录音界面即可对应用进行麦克风权限设置,允许麦克风权限的打开右侧开关,不允许的关闭右侧开关即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心