slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 医疗保险怎么查询个人账户

医疗保险怎么查询个人账户

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机界面,点击“支付宝”图标2、点击“更多”3、点击“城市服务”选项4、.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机界面,点击“支付宝”图标2、点击“更多”3、点击“城市服务”选项4、点击“社保”选项5、在这个界面中,点击“青岛人社”选项6、在打开的这个界面中,点击“个人信息”7、点击“医疗缴费信息”8、在这个界面中,就可以看到自己累计缴费的月数了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心