或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
符合删除的交易需要满足以下条件:
1、支出类,和最近一年内的收入类交易都可以删除;
2、进行中的交易,在回收站里面无法永久删除,只能等待交易关闭或者交易成功之后才能永久删除。
删除交易记录的流程如下:
1、登录支付宝账户,点击交易记录——交易记录,找到您需要删除的交易,点击删除;
2、点击确定;
3、交易记录进入回收站,可以点击永久删除或还原交易。
上一篇:苏州至宜昌怎么乘火车
下一篇:帮别人解封微信号会有风险吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士