slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎样转账

微信怎样转账

原创 2022-03-02 22:29:28
1、进入微信主界面,寻找底部第二栏“通讯录”,点击“通讯录”。2、在通讯录列表中.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入微信主界面,寻找底部第二栏“通讯录”,点击“通讯录”。

2、在通讯录列表中找到需要转账的好友,点击需要转账的好友。

3、进入到好友页面,点击屏幕中央的“发消息”。

4、进入到与好友聊天页面,找到右下角“+”,点击“+”。

5、找到底部第二行第二项“转账”功能,点击“转账”。

6、进入到转账界面,输入需要转账的金额,在金额下方可以添加说明,例如“这是买水果的钱”“这是买衣服的钱”“这是之前借你的钱”等等需要说明的信息,之后点击右下角绿色“转账”。

7、然后有密码的输入密码或有指纹的按上指纹,没有密码的点击“确认支付”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心