slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样修改微信支付密码

怎样修改微信支付密码

原创 2022-03-03 15:56:41
修改微信支付密码的方法:1、打开手机上的微信,点页面右下角的“我”;2、然后在“.. 精选答案
  • 问题相关

修改微信支付密码的方法:

1、打开手机上的微信,点页面右下角的“我”;

2、然后在“我”页面,点击“钱包”;

3、在“钱包”页面,点右上角的4个小框框的图标;

4、进入“支付中心”页面,在此页面点“支付管理”;

5、在“支付管理”页面,点“修改支付密码”;

6、首先要输入“支付密码”以验证身份;

7、输入需要新设置的支付密码;

8、再一次输入第7步设置的新密码,然后点“完成”就设置成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心