slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何使用微信充值日用流量包

如何使用微信充值日用流量包

原创 2022-03-04 16:55:13
用微信买流量,操作步骤如下:1、打开微信APP,然后“我-钱包”,进到钱包页面,.. 精选答案
  • 问题相关

用微信买流量,操作步骤如下:

1、打开微信APP,然后“我-钱包”,进到钱包页面,关于钱的都在这里面

2、进入钱包页面,就可以看到“手机充值”模块了

3、进入手机充值功能,上面是充话费,下面就是充流量的地方了

4、选择要充值的流量额度,直接付款,就可以购买流量了

说明:我这里默认的是用指纹支付,你如果没有设置默认指纹支付,这里跳出来的是输入密码,这个时候按照一般的支付步骤,输入支付密码,就可以购买成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心