或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
手机开通wifi功能的方法:
1、打开手机设置,点击无线设置,基本设置,设置SSID号,勾选开启无线功能和开启SSID广播,点击保存;
2、设置wifi密码,点击无线设置,无线安全设置,点击右侧界面的WPAPSK,WPA2PSK加密方式,这种加密方式最安全,设置PSK密码,点击保存即可开通wifi功能。
上一篇:乘坐大巴可以带酒吗
下一篇:QQ群怎么设置加入权限
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士