slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机怎么开通wifi功能

手机怎么开通wifi功能

原创 2022-03-04 16:55:13
手机开通wifi功能的方法:1、打开手机设置,点击无线设置,基本设置,设置SSI.. 精选答案
  • 问题相关

手机开通wifi功能的方法:

1、打开手机设置,点击无线设置,基本设置,设置SSID号,勾选开启无线功能和开启SSID广播,点击保存;

2、设置wifi密码,点击无线设置,无线安全设置,点击右侧界面的WPAPSK,WPA2PSK加密方式,这种加密方式最安全,设置PSK密码,点击保存即可开通wifi功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心