或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法步骤如下:
1、在任意一个手机界面,手指从屏幕底部往上滑即可呼出语音助手;
2、语音助手上有常用的使用指南,每个功能都有对应的呼出口令;
3、熟悉呼出口令后,点击屏幕下方的麦克风图标,然后对准手机说出口令;
4、识别完成后即可打开对应功能。
上一篇:电池放时间长了充不进电怎么办
下一篇:奥迪a6变速箱油怎么加
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士