slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么破解oppo锁屏密码

怎么破解oppo锁屏密码

原创 2022-03-03 15:56:41
如果忘记手机锁屏密码,可以通过以下方法处理:1.如果手机已开启查找手机,可通过查.. 精选答案
  • 问题相关

如果忘记手机锁屏密码,可以通过以下方法处理:

1.如果手机已开启查找手机,可通过查找手机重置密码。重置方法如下:进入浏览器输入:OPPO云服务登录,然后登录OPPO账户,点击查找手机,点击锁死手机,重置密码,发送成功后,输入新密码解锁。

2.如果手机未开启查找手机,使用指纹或人脸解锁进入开启查找手机,然后通过云服务网站重置密码,重置方法同方法1。

3.在设置-指纹与密码界面,输入5次错误密码,倒计时30秒后点击界面底端的“使用指纹重置密码”进行重置密码。

4. 重启手机后,在锁屏界面输入5次错误密码,倒计时30秒后点击界面底端的“使用指纹重置密码”进行重置密码。

5.以上方法如果都不行,请携带保修卡(如果没有,可携带身份证复印件)前往当地官方OPPO客服中心刷机清除密码。 ps.目前“使用指纹重置密码”只有部分机型支持,不支持的机型不会显示“使用指纹重置密码”菜单。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心