或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开设置。
2、点击显示然后选择亮度。
3、打开自动调整开关。
自动调整模式下,屏幕会根据不同光照强度,自动调整合适的亮度,以获得省电和亮度的平衡。
屏幕亮度快速调整:从状态栏处向下滑动,点击对勾,开启或关闭屏幕亮度的自动调整模式。也可以拖动滑块,手动调节亮度。手动调整模式下,屏幕亮度在不同光照环境中,均保持同一亮度。
上一篇:格力空调售后维修用的是不是原厂配件换的
下一篇:如何设计一个app软件
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士