slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 医保卡余额怎么查

医保卡余额怎么查

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开支付宝,进去首页之后,点击更多。2、在全部应用中,找到便民生活的城市服务.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开支付宝,进去首页之后,点击更多。
2、在全部应用中,找到便民生活的城市服务。
3、进去之后,点击电子社保卡。
4、进去电子社保卡,找到社保查询。
5、进去社保界面之后,点击医保账户划拨。
6、进去之后,可以看到医保卡个人帐号余额。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心