slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信收款小账本怎么把他下手机桌上去

微信收款小账本怎么把他下手机桌上去

原创 2022-03-04 16:55:13
微信下拉找到微信小账本小程序,点击右上角第一个(三个点)的按钮,会在下面出现一个.. 精选答案
  • 问题相关
微信下拉找到微信小账本小程序,点击右上角第一个(三个点)的按钮,会在下面出现一个对话框,在第一行最右边有个添加到桌面的按钮,点击就可以放到手机桌面了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心