slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4便携式热点怎么设置密码

小米4便携式热点怎么设置密码

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先在手机中找到设置选项并点击进入设置中心;2、进入设置中心界面后,找到其他.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机中找到设置选项并点击进入设置中心;

2、进入设置中心界面后,找到其他连接方式选项并点击进入;

3、进入其他连接方式页面,找到网络热点选项并点击进入;

4、进入网络热点页面之后,打开便携式WiFi热点;

5、进入便携式WiFi热点页面之后即可设置热点名称和热点密码,设置后保存即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心