slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星账户怎么注册

三星账户怎么注册

原创 2022-03-02 22:29:28
首先找到手机中的设置,点击进入设置;在设置界面中找到云和账号选项,点击进入;然后.. 精选答案
  • 问题相关

首先找到手机中的设置,点击进入设置;在设置界面中找到云和账号选项,点击进入;然后在云和账户界面中找到账号选项,点击进入;然后在账号菜单栏中点击添加账户选项;然后在添加账户菜单栏点击三星账户;然后在三星账户菜单栏点击新建账户;然后在新建账户菜单栏点击选择邮箱地址或手机号码方式注册,就注册成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心