slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎样改实名认证身份

微信怎样改实名认证身份

原创 2022-03-03 15:56:41
微信改实名认证身份需要打开手机微信,点击“我”,点击“支付”,进入支付页面,点击.. 精选答案
  • 问题相关

微信改实名认证身份需要打开手机微信,点击“我”,点击“支付”,进入支付页面,点击页面右上角的三点图标,点击实名认证,点击需要修改的信息,修改相应的资料后,下滑点击更换实名,点击继续更名即可修改身份。

一定要注意在更改实名认证的时候一定要先将自己微信钱包里面的零钱提现,不然更改之后账户会清零的,更改银行卡的绑定就是更改实名认证,因为银行卡肯定是实名制的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心