slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 短信怎么退出亲情服务

短信怎么退出亲情服务

原创 2022-03-03 15:56:41
以移动为例,短信退出亲情服务的方法如下:1、打开手机,进入短信界面;2、在收件人.. 精选答案
  • 问题相关

以移动为例,短信退出亲情服务的方法如下:

1、打开手机,进入短信界面;

2、在收件人界面输入10086,编辑短信”QXQQHM”,发送即可退出亲情服务。

手机短信分为两种,一种短信是用户通过手机或其他电信终端直接发送或接收的文字或数字信息,用户每次能接收和发送短信的字符数,是160个英文或数字字符,或者70个中文字符。另一种是彩信,它最大的特色就是支持多媒体功能,能够传递功能全面的内容和信息,这些信息包括文字、图像、声音、数据等各种多媒体格式的信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心