slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 努比亚z11怎么设置默认输入法

努比亚z11怎么设置默认输入法

原创 2022-03-02 22:29:28
点击进入手机“设置”;点击进入“其他系统设置”;点击进入“语言和输入法”;在“当.. 精选答案
  • 问题相关

点击进入手机“设置”;点击进入“其他系统设置”;点击进入“语言和输入法”;在“当前输入法”中选择需要设置为默认的输入法并勾选;进入手机系统输入法切换选择需要设置为默认的输入法;在编辑区域尝试使用切换成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心