slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星盖乐世c7隐藏应用程序

三星盖乐世c7隐藏应用程序

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机的系统设置;2、在手机的系统设置页面,找到桌面设置选项,点击进入设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机的系统设置;

2、在手机的系统设置页面,找到桌面设置选项,点击进入设置;

3、在桌面设置页面,找到隐藏应用选项,点击进入设置;

4、在隐藏应用设置界面,选择要隐藏的应用,然后点击保存,返回桌面,应用图标被隐藏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心