slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10怎么老是横屏

华为p10怎么老是横屏

原创 2022-03-04 16:55:13
解决方法如下:1、手机未开启桌面旋转开关或不支持桌面旋转功能;2、开启下拉菜单中.. 精选答案
  • 问题相关

解决方法如下:

1、手机未开启桌面旋转开关或不支持桌面旋转功能;

2、开启下拉菜单中的自动旋转后,旋转设备时,部分应用程序界面会自动调整屏幕显示的方向;

3、长按桌面空白区域,点击更多设置,在设置列表中有自动旋转开关就表示支持该功能;

4、下拉通知栏,打开自动旋转开关,长按桌面空白区域,选择更多设置,关闭自动旋转开关即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心