或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
解决方法如下:
1、手机未开启桌面旋转开关或不支持桌面旋转功能;
2、开启下拉菜单中的自动旋转后,旋转设备时,部分应用程序界面会自动调整屏幕显示的方向;
3、长按桌面空白区域,点击更多设置,在设置列表中有自动旋转开关就表示支持该功能;
4、下拉通知栏,打开自动旋转开关,长按桌面空白区域,选择更多设置,关闭自动旋转开关即可。
上一篇:明日方舟红刀哥怎么得
下一篇:怎么用易拉罐做手工
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士