slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样清除热点资讯

怎样清除热点资讯

原创 2022-03-02 22:29:28
以华为手机为例,去掉热点头条方法如下:1、打开“设置”。2、点击“通知栏和状态栏.. 精选答案
  • 问题相关

以华为手机为例,去掉热点方法如下:

1、打开“设置”。

2、点击“通知栏和状态栏”。

3、选择“通知中心”,选择要设置通知方式的应用。

4、关闭该应用的各种通知方式。

(或称头题)是指新闻中一个版上最重要的稿件。通常都放在最显著的版位,并运用各种编排手段加以突出。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心