slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信上如何设置定时提醒功能

微信上如何设置定时提醒功能

原创 2022-03-02 22:29:28
相信我们大多数人,在日常生活和工作中,使用微信的频率是非常高的,那么如果我们可以.. 精选答案
  • 问题相关

相信我们大多数人,在日常生活和工作中,使用微信的频率是非常高的,那么如果我们可以直接在微信中设置提醒就好了。

1、首先打开微信,点击打开要设置提醒的好友聊天页面。

2、然后在该页面中长按要设置提醒的消息点击“提醒”选项。

3、之后在该页面中根据自己的需求设置好时间后点击“设置提醒”选项就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心