slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s账号怎么设置

苹果5s账号怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤:1、打开“设置”;2、点击“iTunesstore和appstore”,选.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

1、打开“设置”;

2、点击“iTunes store 和app store”,选择“创建新的apple ID”;

3、选择国家区域,并点击”下一步“;

4、会到有一份协议,点击”同意“,再点击“同意”;

5、然后输入邮箱;

6、设置三个问题并填写答案,完成以后点击"下一步";

7、填写个人信息了完成以后点击下一步;

8、登陆注册时填写的邮箱;

9、登陆以后打开收件箱会有app商店发来一条邮件,点击进入,选择”立即验证“;

10、“电子邮箱已验证”即创建成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心