回答、在手机主界面找到设置图标,然后点击打开。2、进入设置页面后下滑,找到短信一.. 精选答案
回答 、在手机主界面找到设置图标,然后点击打开。2、进入设置页面后下滑,找到短信一栏,点击并打开。3、进入信息页面后,找到下面发送与接收一栏,右边显示该机手机号,点击并打开。4、进入短信界面之后,最上边一栏显示使用Apple ID登录Message,点击登录,就可以通过Apple ID来更改发送手机号,隐藏自己的号码。 提问 安卓系统的手机 ???? 回答 qq通讯录,里面有个私密箱,把要隐藏短信的号码移进去就行了 提问 怎样可以随意设置发短信的手机号码 回答 设置不了 更多4条 ue771