slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机上电池百分比怎么弄

手机上电池百分比怎么弄

原创 2022-03-04 16:55:13
以苹果手机为例,手机上电池百分比弄的方法如下:1、打开手机桌面,然后点击“设置”.. 精选答案
  • 问题相关

以苹果手机为例,手机上电池百分比弄的方法如下:

1、打开手机桌面,然后点击“设置”。

2、打开设置列表后向下滑动界面,然后点击“电池”设置项。

3、打开电池设置界面,点击“电池百分比”右边的开关,开启即可。

苹果公司(AppleInc.)是美国的一家高科技公司,由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺,于1980年12月12日公开招股上市。其主要业务包括设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心