slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手商家功能怎么开

快手商家功能怎么开

原创 2022-03-02 22:29:28
首先打开快手App进入主页,然后点击左上角的“三”按钮,在弹出的菜单中点击“更多.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开快手App进入主页,然后点击左上角的“三”按钮,在弹出的菜单中点击“更多”选项,接着点击“小店订单”按钮,进入后点击中间的“我要开店”按钮,之后根据系统的提示就能开通小店。

快手使用技巧:1、开通直播间--打开快手App进入首页,然后点击左上角“三”按钮,在弹出的侧边窗口中点击“设置”按钮,接着点击“开通直播”选项,进入后如果您已经满足了开通条件,那么您就可以直接开通自己的直播间。

具体的条件有:首先您的粉丝需要多于6个,并且您已经进行了实名认证,认证年龄已经超过了18岁。其它方面还有绑定手机号、当前账号状态良好、观看视频时长达标、作品违规率在要求范围内、发布作品超过1个、账号注册时间超过7天。

2、取消订单--在快手小店页面找到需要取消的订单,然后点击“退款”按钮,之后选择退款理由并提交退款申请,待商家同意以后您就可以得到退款了,此时再重新下单即可。

3、打开短视频水印--在快手App首页点击左上角“三”按钮,然后点击“设置”选项,接着点击“通用设置”选项,进入后点击“水印”选项,最后打开“显示水印”功能即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心