slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios如何下载小红书

ios如何下载小红书

原创 2022-03-04 16:55:13
ios下载小红书的方法是:1、打开手机,找到并打开AppStore。2、然后切换.. 精选答案
  • 问题相关

ios下载小红书的方法是:

1、打开手机,找到并打开AppStore。

2、然后切换到搜索一栏,然后在搜索框中输入小红书。

3、最后找到小红书,点击小红书右边的获取,变成打开,小红书就下载成功了。

iOS(原名为iPhoneOS),是苹果公司为其移动设备所开发的专有移动操作系统,为其公司的许多移动设备提供操作界面,支持设备包括iPhone、iPad和iPodtouch。iPhoneOS自iOS4起便改名为iOS,它是全球第二大最受欢迎的移动操作系统,仅次于Google开发的Android系统。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心