slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 悬浮窗口怎么设置华为

悬浮窗口怎么设置华为

原创 2022-03-04 16:55:13
华为手机悬浮窗口的设置方法:1、点击进入华为手机的“设置”-“智能辅助”;2、在.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机悬浮窗口的设置方法:

1、点击进入华为手机的“设置”-“智能辅助”;

2、在智能辅助菜单下方找到“悬浮窗”,点击进入;

3、选择需要开启悬浮窗的应用,勾选并确认即可;

4、下一次开启该应用时,应用即有权限在屏幕上悬浮显示。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。

2015年华为入选BrandZ全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心