slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone基带怎么刷

iphone基带怎么刷

原创 2022-03-04 16:55:13
1、寻找适合自己手机的刷基带压缩包,保存到内存手机的根目录下;2、手机关机,进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、寻找适合自己手机的刷基带压缩包,保存到内存手机的根目录下;

2、手机关机,进入厘米的恢复模式找到其中第五项安全拉链,点击选择,接着选择第二项从储存卡选择刷机包,之前考过来的基带压缩包派上用场;

3、步骤为:选中压缩包,单选“确定”选项,在完成后会自动返回到厘米的恢复主页面,选择“返回”选项。 重启之前选项“现在重新启动系统”开机即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心