slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查询燃气账单明细

怎么查询燃气账单明细

原创 2022-03-04 16:55:13
操作方法:以华为手机为例,如果使用第三方支付软件缴纳燃气费,可以在软件的账单页面.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:以华为手机为例,如果使用第三方支付软件缴纳燃气费,可以在软件的账单页面查看明细;可以打开浏览器,百度所使用燃气公司的网上营业厅,登录账号即可查看;如果在营业厅缴费,可以查看回执单。

手机使用技巧:1、华为p40Pro可以为APP设置密码,打开手机,在设置页面搜索应用锁,设置密码后即可使用。

2、华为p40Pro可以设置通知方式,打开手机,选择主页的设置图标,点击通知选项,点击更多通知设置,选择“通知方式”,之后选择需要使用的方式即可使用。

3、华为p40Pro具有录屏功能,可以在快捷功能中心快速开启。

4、华为p40Pro支持指纹解锁,进入系统设置页面,搜索生物识别和密码,点击“指纹”,选择新建屏内指纹,录入指纹信息即可使用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心