slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么取消软件报毒

oppo怎么取消软件报毒

原创 2022-03-02 22:29:28
1、报毒提示一般是手机管家发出的,只要关掉手机管家的通知就可以了。oppo怎么取.. 精选答案
  • 问题相关

1、报毒提示一般是手机管家发出的,只要关掉手机管家的通知就可以了。

oppo怎么取消软件报毒

2、打开手机设置,点击通知与状态栏。

oppo怎么取消软件报毒

3、点击通知管理,找到并点击手机管家。

oppo怎么取消软件报毒

4、滑动滑块关闭允许通知,这样你就不会收到提示了。

oppo怎么取消软件报毒

以上是关于“oppo怎么取消软件报毒”的方法步骤,如果你需要取消手机报毒提示,按照上面的方法去操作就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心