slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6plus怎么用支付宝

苹果6plus怎么用支付宝

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机自带的APPStore软件下载支付宝;2、点击进入支付宝,找到个人主页.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机自带的APP Store软件下载支付宝;

2、点击进入支付宝,找到个人主页“我”进入到自己的详细信息;

3、点击设置功能,找到支付设置并进入支付设置;

4、在支付设置中打开默认付款方式,选择自己所需的支付方式即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心