slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为指纹解锁特效怎么设置

华为指纹解锁特效怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机上进入到“设置”中。2、进入到设置后,在面板中打开“生物识别和密码.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机上进入到“设置”中。

2、进入到设置后,在面板中打开“生物识别和密码”选项。

3、在生物识别和密码面板中找到“指纹”选项。

4、输入密码进行验证,进去后找到“指纹动画”。

5、在指纹动画界面下可以看到一共有3种不同的动画可供选择。

华为消费者业务产品全面覆盖手机、移动宽带终端、终端云等,凭借自身的全球化网络优势、全球化运营能力,致力于将最新的科技带给消费者,让世界各地享受到技术进步的喜悦,以行践言,实现梦想。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心