slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机被腾讯拉黑了怎么办呀

手机被腾讯拉黑了怎么办呀

原创 2022-03-04 16:55:13
腾讯黑名单解除步骤:1、先使用QQ号登录腾讯客服服务专区;2、任意选择一项支持手.. 精选答案
  • 问题相关

腾讯黑名单解除步骤:

1、先使用QQ号登录腾讯客服服务专区;

2、任意选择一项支持手机的服务,点击“开通”按钮;

3、输入手机号码,也就是被腾讯拉黑的手机号,点击下一步;

4、然后就会提示“手机存在异常,需要验证”,需要按提示发送一条验证短信,完成后点“已发送短信”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心