slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq接龙怎么操作

qq接龙怎么操作

原创 2022-03-04 16:55:13
qq接龙的操作步骤:1、打开手机qq,打开要发布接龙的群。2、点击右上角的更多选.. 精选答案
  • 问题相关

qq接龙的操作步骤:

1、打开手机qq,打开要发布接龙的群。

2、点击右上角的更多选项,点击群应用的更多,选择群接龙。

3、点击右上角的创建,设置好内容后点击右上角的发布,需要接龙,直接点击群聊天中的去接龙即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心