slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信消息怎么定时发送

微信消息怎么定时发送

原创 2022-03-07 14:39:13
1、打开微信后搜索小程序输入蜗牛传本。2、然后在整个网页搜索蜗牛传书小程序,在点.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信后搜索小程序输入蜗牛传本。

2、然后在整个网页搜索蜗牛传书小程序,在点击蜗牛传书。

3、打开蜗牛书页面,点击微信登录按钮。

4、此时蜗牛书需要微信授权对话框选项点击允许按钮。

5、然后进入蜗牛传记页面,点击“写一封信”按钮。

6、然后切换到请选择您的蜗牛信使标签,并在准时选项中点击拾取按钮。

7、然后弹出定时耳蜗,它需要先指定发送时间。

8、点击修改指定的发送时间,点击“确定”按钮。

9、然后返回到带有指定发送时间的对话框,并单击OK按钮。

10、再到输入想说的框中完成后点击完成。

11、此时,编辑完框后退出页面,点击“交给送信员”按钮。

12、然后在对话框中点击通知收件人按钮,弹出已交付给准时信差的信件。

13、然后打开微信,选择一个聊天页面,选择微信朋友或群组。如果好友不在列表中,单击“创建新聊天选项”。

14、然后点击“发送”对话框中的“发送”按钮。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心