slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >教育 > 教育精选 > 如何检索发表的论文

如何检索发表的论文

原创 2022-08-30 20:08:49
可以打开知网官网,输入篇名,作者,发表单位,时间等信息,找到具体文章后点击下方的篇名位置,进入文章的具体检索页。 精选答案
  • 问题相关

打开知网后在网页上部找到旧版入口点击进入,点击输入框左下角的期刊特色入口,如图箭头所示。进入页面之后,输入篇名,作者,发表单位,时间等信息。如果这些信息不全,只保证篇名和作者准确就可以。输入信息后点击检索,在页面的下方就会显示检索到的准确的文章,找到具体文章后点击下方的篇名位置,进入文章的具体检索页。因为图片太大的原因这里就不放具体的图了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。