或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、车主可通过在手机上安装查违章的手机app应用软件,打开手机软件后,输入车牌号、车型、发动机号,即可查询闯红灯等交通违章信息,苹果、安卓手机都支持。
2、到各市各区县交通支大队的办公大厅通过触摸查询终端查询。
3、登陆各市公安局公安交通管理局的对外服务网站:找到车辆违章查询,输入车牌号和车辆发动机号,点击查询即可。
4、拨打声讯电话查询。
5、通过编写手机短信查询。
上一篇:奥美沙坦酯片副作用有哪些
下一篇:公务员违反计划生育怎样处理
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士